Стипендия Президента РФ

25 мая 2016
Студенты и аспиранты СамГТУ вошли в число получателей ежемесячных выплат на 2016/2017 учебный год

Экспертная комиссия Министерства образования и науки России утвердила список получателей стипендии Президента РФ на 2016/2017 учебный год. В число отобранных претендентов вошли пять студентов и два аспиранта самарского Политеха.

Ежемесячные выплаты в размере 20 тысяч рублей будут получать второкурсники факультета машиностроения, металлургии и транспорта Анастасия Болоцкая, Сергей Губанов и Жанна Князева, студенты электротехнического факультета Юлия Обухова и Александр Щобак и аспиранты третьего года обучения Александр Казанцев и Владислав Новиков.

Стипендии выдаются согласно Указу Президента РФ № 50 от 10 января 2012 года студентам и аспирантам очной формы обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.