Студентам Политеха организуют экскурсии на предприятия

25 апреля 2017
Мероприятия проводит управление по работе с индустриальными партнерами

Управление по работе с индустриальными партнерами СамГТУ организует экскурсии на предприятия для студентов университета. В течение текущего семестра планируется проведение 15 визитов на производство. Уже состоялись экскурсии на ЗАО «ГК „Электрощит“ — ТМ Самара», АО «РКЦ «Прогресс», подстанцию 500 кВ «Куйбышевская», в технопарк «Жигулевская долина», ООО «Завод приборных подшипников», АО «Арконик СМЗ».

«Благодаря экскурсиям студенты могут посмотреть, как в реальности действуют установки, описанные в учебниках, как протекают различные производственные процессы, — отметила начальник управления Светлана Смирнова. — Во-вторых, у ребят есть возможность более осознано выбрать место будущей практики и работы».

По словам Смирновой, подобная форма взаимодействия интересна обеим сторонам, поскольку кадровые службы многих компаний ищут более интерактивные способы донесения информации до будущих молодых специалистов.

Сотрудники кафедр или инициативные группы студентов, которые хотят попасть на экскурсию на предприятие, могут обратиться в управление по работе с индустриальными партнерами Политеха за помощью в организации визита.