Студентам Политеха повысят стипендии

24 ноября 2017
Решение принято на заседании ученого совета

24 ноября на заседании ученого совета начальник планово-экономического управления Сергей Анисимов доложил об образовавшейся экономии в стипендиальном фонде Политеха после изменения условий назначения государственной социальной стипендии. В связи с этим предложено повысить размер выплат студентам.

Решено установить размер базовой государственной академической стипендии 2000 рублей (для студентов колледжа — 850 рублей). Повышенная государственная академическая стипендия составит 3500 рублей (для студентов колледжа — 1490 рублей). Государственная социальная стипендия теперь равна 3000 рублей (для студентов колледжа — 1275 рублей).

Также ученый совет утвердил ряд положений, в том числе о новых структурных подразделениях университета: центре языковой и академической мобильности и учебном центре организации творческих мероприятий. Участники заседания проголосовали за присоединение кафедры «Управление городским хозяйством и строительством» к кафедре «Стоимостный инжиниринг и техническая экспертиза зданий и сооружений» и за создание базовой кафедры «Газораспределение и газопотребление» при «Газпром газораспределение Самара».