Студентам рассказали, как рисовать плакаты о выборах

9 февраля 2018
Открытый урок состоялся в рамках проведения всероссийского конкурса

В академии строительства и архитектуры прошел открытый урок по созданию плаката «День выборов». Студентам, изучающим изобразительное искусство на профессиональной основе, все объяснил и показал член регионального штаба Общероссийского народного фронта Вадим Нуждин.

Урок состоялся в рамках проведения Всероссийского конкурса ОНФ «День выборов» на лучший плакат, посвященный предстоящим выборам президента РФ. Конкурс проходит в трех номинациях: «Школьники и студенты», «Любители» и «Профессиональные художники или студии». Цифровые фотографии работ, исполненные в любой художественной, в том числе компьютерной, технике с описанием замысла и указанием данных автора принимаются до 20 февраля.

Итоги конкурса станут известны 1 марта. Топ-50 работ будут размещены на портале. Творения победителей покажут в Музее современной истории России на выставке «История агитационного плаката России» — она откроется в Москве 12 марта.