Студентка АСИ СамГТУ стала призером регионального чемпионата WorldSkills Russia

6 декабря 2016
Екатерина Аникина заняла второе место в соревновании по компетенции «Промышленный дизайн»

23-25 ноября в Тольятти проходил региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования проводились по 46 компетенциям. Третьекурсница архитектурно-строительного института СамГТУ Екатерина Аникина заняла второе место по компетенции «Промышленный дизайн».

«Я впервые принимала участие в таком конкурсе, — отметила Екатерина. — В течение трех дней мы демонстрировали умение рисовать макеты, составлять технические задания. Основная сложность заключалась в напряженном режиме работы —жесткие временные рамки не позволяли экспериментировать и пробовать что-то новое, приходилось ограничиваться тем, что знаешь наверняка».

В чемпионате приняли участие молодые рабочие и студенты до 22 лет, а также школьники от 10 до 17 лет из 14 регионов России.