Студентка факультета дизайна победила в чемпионате WorldSkills

17 октября 2017
Ангелина Чигрина завоевала золото в направлении «Промышленный дизайн»

Третьекурсница факультета дизайна Политеха Ангелина Чигрина завоевала золотую медаль на региональном чемпионате WorldSkills в направлении «Промышленный дизайн».

В течение трех дней Ангелине предстояло выполнить два задания. В первую очередь нужно было сделать редизайн упаковки для влажных салфеток: разработать форму и внешний вид, подобрать материалы, составить техническое задание для производителя, проанализировать аналоги и создать 3D-модель упаковки. Второе задание — разработка шкафа для креативной дизайнерской мастерской.

«Я впервые участвовала в чемпионате, — отметила Ангелина Чигрина. — Сложнее всего было уложиться в заданное время. Но было интересно выполнять задания и наблюдать, что происходит на других площадках. Особенно понравились администрирование отеля, выпечка осетинских пирогов и робототехника».

Чемпионат проходил в Тольятти 11-14 октября. Участие в нем приняли более 330 студентов и молодых профессионалов от 16 до 22 лет из Самарской области, а также из Москвы, Пензы, Омска, Оренбурга, Мурманска, Татарстана и Удмуртии. Ребята продемонстрировали свое мастерство в 39 компетенциях. Лучшие участники соревнования будут представлять Самарскую область на Всероссийском чемпионате WorldSkills весной.