Студентка Политеха стала призером ездовых соревнований

9 января 2017
Анна Кожевникова заняла второе место в дисциплине «Скиджоринг» в забеге на три километра

6 и 7 января в Самаре состоялись всероссийские соревнования по ездовому спорту. Третьекурсница инженерно-технологического факультета СамГТУ Анна Кожевникова стала призером в дисциплине «Скиджоринг». Студентка со своей любимицей ретривером Милой заняли второе место в женском забеге на три километра.

«В рамках дисциплины проводился забег и на 10 километров, но такая дистанция для нас пока трудновата, поскольку лыжи мы серьезно начали осваивать только в этом сезоне, — отметила Анна. — Гонка получилась интересной. В первый день было тяжело, потому что предыдущей ночью шел снег, и трасса к нашему старту превратилась в снежную кашу. Зато мы получили хороший опыт».

В дальнейшем девушка планирует принять участие в аналогичных соревнованиях в Ульяновске, Кирове и Тольятти.

ezdovoy_sport2.jpg

ezdovoy_sport3.jpg