Студентка Политеха выступила с докладом в Санкт-Петербурге

2 мая 2017
Анна Базуева на конференции поделилась результатами исследования динамики заболеваемости эпилепсией

Третьекурсница инженерно-экономического факультета СамГТУ Анна Базуева выступила с докладом на IX Международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные проблемы экономики». Мероприятие проходило 19-21 апреля в Северо-Западном институте управления Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации при участии законодательных и исполнительных органов государственной власти РФ.

Анна сделала доклад о многофакторном анализе и прогнозировании динамики заболеваемости эпилепсией с использованием методов экономико-математического моделирования. Студентка провела эту работу в рамках реализации проекта междисциплинарной команды «Технологические и маркетинговые аспекты продвижения фармацевтической субстанции S-прегабалина».

«Участие в конференции стало полезным опытом для меня, — делится впечатлениями Базуева. — Большинство докладчиков — аспиранты и профессоры, которые продемонстрировали высокий уровень научных исследований. Также интересно было получить оценку своей работы экспертов, услышать важные рекомендации по улучшению проекта».

Результаты исследования опубликованы в сборнике материалов конференции.