Студентка СамГТУ вернулась с «Территории смыслов на Клязьме»

28 июля 2016
Нурлана Мамедова приняла участие в работе одной из смен Всероссийского молодежного образовательного форума

Председатель профсоюзного бюро факультета машиностроения, металлургии и транспорта Политеха Нурлана Мамедова приняла участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме» в составе делегации Азербайджанской молодежной организации России. Студентка выступила с проектом «Парад наций» в рамках работы IV смены «Молодые специалисты в области межнациональных отношений».

«Проект направлен на развитие чувства толерантности к традициям и культурам других народов, представители которых обучаются в высших учебных заведениях», — объяснила Нурлана.

Идея девушки привлекла внимание экспертов на конвейере проектов форума. «Роспатриотцентр» и Федеральное агентство по делам национальностей предложили студентке сотрудничество. Всероссийский межнациональный союз молодежи выразил готовность помочь в реализации проекта.

Смена «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» организована на форуме «Территория смыслов» впервые и станет ежегодной.

«Я планирую и в дальнейшем принимать участие в работе смены, разрабатывать проекты в области межнациональных отношений, так как сегодня особенно важно прививать молодежи чувства толерантности и патриотизма», — заявила Нурлана.