Студенты и магистранты Политеха стали призерами международной конференции

3 мая 2018
Весь пьедестал почета заняли учащиеся электротехнического и нефтетехнологического факультетов

С 24 по 27 апреля в Казанском государственном энергетическом университете при сотрудничестве Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и науки Республики Татарстан и Академии наук Республики Татарстан прошла XIII Международная молодежная научно-техническая конференция «Тинчуринские чтения». На ней были представлены научно-технические разработки школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых по таким направлениям, как электроэнергетика и электроника, теплоэнергетика, экономика и информационные технологии.

Активное участие в конференции приняли студенты и магистранты электротехнического и нефтетехнологического факультетов Самарского политеха.

Учащиеся кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы» электротехнического факультета были удостоены четырех дипломов. Дипломом первой степени в секции «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии» была отмечена студентка третьего курса Елена Солдусова. В секции «Электроэнергетические системы и сети, надежность, диагностика» студент второго курса магистратуры Михаил Щербаков получил диплом первой степени, а студент третьего курса Артем Проничев — диплом третьей степени. Дипломом второй степени в секции «Электроснабжение» была награждена студентка первого курса магистратуры Юлия Борисова.

Учащиеся кафедры «Химическая технология и промышленная экология» нефтетехнологического факультета награждены двумя дипломами. В секции «Техносферная безопасность и охрана труда» диплом второй степени получил студент четвертого курса Алексей Ганин. А магистрант первого курса Ольга Долгова удостоена диплома «За лучший доклад».