Студенты нефтетехнологического факультета побывали на региональной научной конференции

29 февраля 2016
Мероприятие состоялось в городе Отрадный по инициативе АО «Самаранефтегаз» - дочернего общества ОАО «НК «Роснефть». В нем приняло участие более 150 человек.

Это уже XXVIII региональная научно-техническая конференция, которая проводится для молодых специалистов предприятия «Самаранефтегаз». Кроме них участвуют руководители структурных подразделений, преподаватели и студенты Самарского государственного технического университета, а также учащиеся и преподаватели «Роснефть-классов».

На конференции работало семь секций, в которых выставлялись конкурсные работы: «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений», «Технология процессов подготовки нефти и газа», «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа», «Бурение скважин, нефтепромысловый сервис», «Техника и технология добычи нефти и газа», «Промышленная энергетика, энергоэффективность», «Труд, персонал, экономика, информационные и управленческие технологии».

В состав конкурсной комиссии вошли руководители основных подразделений предприятия и преподаватели СамГТУ. При оценке работ жюри особое значение придавало актуальности и новизне проекта, возможности технической реализации, убедительности аргументов автора.

По итогам конференции определены победители и призеры, которым предстоит участие в IX кустовой научно-технической конференции молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть», запланированной в мае (г. Оренбург).