Студенты Политеха посетили предприятие АО «АКОМ»

26 июля 2017
Экскурсия состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве между группой компаний и опорным университетом

Третьекурсники химико-технологического факультета СамГТУ посетили аккумуляторное производство АО «АКОМ» в Жигулевске. О новаторской деятельности группы компаний «АКОМ» студентам рассказал руководитель службы перспективных разработок OOО «Аккумулятор инноваций» Алексей Кайров. Во время экскурсии ребята подробно ознакомились со всеми этапами создания аккумуляторной батареи, уникальным технологическим оборудованием, осмотрели производственную лабораторию. Директор по производству Александр Логашин дал компетентные пояснения и ответил на вопросы гостей.

Мероприятие было организовано в рамках соглашения о сотрудничестве между группой компаний «АКОМ» и СамГТУ. Совместная работа предусматривает подготовку квалифицированных специалистов, отвечающих требованиям и специфике современного промышленного предприятия. «АКОМ» предоставляет студентам возможность производственной практики, а выпускники, проявившие себя наилучшим образом, будут трудоустроены.