Студенты Политеха посетили предприятие по переработке алюминия

21 ноября 2017
Участники междисциплинарной команды обсудили внедрение в производство новой установки

17 ноября участники междисциплинарной проектной команды по созданию информационно-измерительной системы в области неразрушающего контроля посетили ООО «АНКОР». Предприятие специализируется на изготовлении изделий из алюминиевого проката и входит в группу компаний по переработке алюминия.

Познакомиться с производством поближе и увидеть весь процесс литья алюминиевых столбов студентам помог главный металлург завода Эдуард Кербель. Благодаря его экскурсии ребята смогли более детально рассмотреть вопрос проведения испытаний разрабатываемой акустико-эмиссионной установки.

После экскурсии состоялся круглый стол, в котором принял участие начальник литейно-плавильного цеха предприятия Антон Ивахненко. Обсуждение было посвящено основным сложностям при внедрении установки.