Студенты Политеха примут участие в эксперименте Росаккредагентства

5 апреля 2018
Сергей Патрин и Ольга Остапчук прошли отбор в корпус экспертов

27 марта на площадке Росаккредагентства прошел третий семинар по отбору студенческих экспертов федерального эксперимента по содействию обучающихся аккредитации образовательной деятельности.

38 студентам и аспирантам из 18 регионов России предстояло выполнить домашнее задание, сдать тестирование и пройти собеседование. В результате корпус студенческих экспертов пополнился на 29 человек, включая председателя студсовета Политеха Сергея Патрина и третьекурсницу инженерно-экономического факультета Ольгу Остапчук.

В рамках эксперимента студенческие эксперты будут постепенно привлекаться к проведению государственной аккредитации образовательной деятельности. В корпус могут быть включены студенты и аспиранты очной формы обучения без академической задолженности, имеющие опыт работы в сфере оценки качества образовательных услуг, включая работу в корпусе общественных наблюдателей Российского союза молодежи.