Студенты Политеха примут участие в подготовке энергообъектов к ЧМ по футболу

5 июля 2017
Самарские распределительные сети наняли строительный отряд университета

Самарский филиал ПАО «МРСК Волги» принял на работу строительный отряд Политеха «Импульс-Самара 2017». 25 студентов 2-3 курса будут участвовать в подготовке энергообъектов филиала к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Знакомство будущих энергетиков с работой началось с презентационного фильма о компании и рассказа о деятельности Самарских распределительных сетей. Ключевой темой стала подготовка филиала к будущему Чемпионату мира по футболу, которая включает строительство подстанции 110 кВ «Стадион» и подготовку городских объектов электросетевого хозяйства в рамках ремонтной программы.

Все члены студотряда получили новые трудовые книжки. На ближайшие 1,5 месяца они стали работниками Самарского производственного отделения. Еще до начала смены студенты прошли необходимый медицинский осмотр, инструктажи по технике безопасности и правилам по охране труда, а также были обеспечены спецодеждой и брендированной формой. За работой молодых специалистов будут наблюдать кураторы из числа работников филиала.

Фронт работ у студотрядовцев большой. Их главная задача на время работы — подготовка объектов электросетевого хозяйства, находящихся на территории Самары, к ЧМ-2018. Это расчистка опор воздушных линий от поросли и растительности, благоустройство территорий подстанций, покраска заборов. Все вид работ не требуют специальных профессиональных навыков.