Студенты Политеха стали олимпийскими призерами по химической технологии

19 апреля 2017
В соревновании приняли участие представители ведущих университетов Казани и Москвы

С 12 по 14 апреля на инженерно-технологическом факультете состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий». В олимпиаде приняли участие студенты Казанского национального исследовательского университета и Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева.

Соревнование проводилось по трем секциям. В секции «Химическая технология органических соединений азота» лидером по очкам стала студентка СамГТУ Кира Частухина, второе место поделили Светлана Володина из Политеха и Диана Ишкинина из КНИТУ. Третье место заняли политеховцы Дмитрий Анисимов и Анна Беззубова, и Анастасия Волкова из КНИТУ. В командном зачете 1 и 3 места заняли команды СамГТУ, а 2 место — команда КНИТУ.

По результатам олимпиады в секции «Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив» первое место в личном зачете заняла студентка СамГТУ Ксения Филиппова, второе и третье места достались студентам РХТУ имени Д.И. Менделеева — Александру Крутилину и Анне Шведовой соответственно. В командном первенстве первое место заняла команда РХТУ, а 2 место — команда Политеха.

В личном первенстве по специальности «Технология твердых химических веществ» все призовые места заняли гости из Казани. В командном первенстве, при решении практической задачи, ориентированной на формирование профессиональных умений и навыков, первое и второе место заняли студенты СамГТУ.