Студенты Политеха участвовали в организации Кубка Конфедераций FIFA 2017

10 июля 2017
Волонтеры вуза работали во время матчей в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи

Более 50 волонтеров из Самарской области были задействованы в организации матчей команд Кубка Конфедераций FIFA 2017 в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В состав делегации вошли четыре студентки Политеха: второкурсница факультета гуманитарного образования Арина Морозова, третьекурсница факультета инженерных систем и природоохранного строительства Елена Вандышева, первокурсница химико-технологического факультета Мария Шимкина и третьекурсница факультета инженерных систем и природоохранного строительства Алена Бондаренко.

«Я работала на последней миле стадиона, и это было очень круто, — поделилась впечатлениями Алена Бондаренко. — Здесь особенно чувствуется дух футбола, ты находишься в самом эпицентре событий и получаешь невероятные эмоции от общения с болельщиками! Я сейчас учу испанский, и когда на „последней миле“ появились болельщики из Мексики, поприветствовала их на родном языке, пожелала хорошего вечера и успешной игры сборной. Как же они обрадовались, что в стране за тысячи километров от родины их понимают и поддерживают! И не раз болельщики отмечали, что самарские девчонки — самые улыбчивые и симпатичные!»

По словам девушек-волонтеров, особенно запомнились сами матчи, поскольку масштабы игры впечатляют, и осознается грандиозность события. И, конечно, непередаваемые эмоции появляются, когда зрители на огромном стадионе запускают волну.