Студенты приглашаются к участию в конкурсе «Лестница наук»

29 января 2018
Научно-практические и исследовательские работы принимаются до 16 марта

Московская областная общественная организация «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация» проводит всероссийский конкурс научно-практических и исследовательских работ «Лестница наук».

К участию приглашаются ученики школ и учреждений дополнительного образования детей, члены научных обществ, малых академий наук, творческих союзов, других детских и молодежных объединений, молодые ученые (не имеющие ученых степеней и званий), студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также специалисты, включенные в работу с молодыми людьми, преподаватели, организаторы работы с молодежью, социальные работники, и другие специалисты Российской Федерации и стран СНГ до 25 лет включительно.

На конкурс принимаются работы по следующим направлениям: лингвистика (иностранные языки, русский язык); астрономия; информатика; искусствоведение; современное искусство; биология; пищевые технологии; история; география; робототехника; краеведение; геология; дизайн; культурное наследие; медицина и здоровый образ жизни; моделирование; литературоведение и литературное творчество; почвоведение; земледелие; техническое творчество; психология; социология; педагогика; физика; философия и история философии; химия; экономика и менеджмент; математика; обществознание; естествознание; безопасность жизнедеятельности; природоведение; общественно-полезная деятельность; зоология; музыкальное и художественное творчество; ветеринария; родословие; растениеводство; экология; юриспруденция.

Конкурс проводится в два этапа. Заочный тур завершится 16 марта. Очный этап состоится с 10 по 12 апреля. Целевой взнос на организацию первого этапа конкурса составляет 1000 рублей, второго — 12 700 рублей. Обязательный пакет необходимых документов представлен в положении на сайте конкурса.