Студенты СамГТУ победили на «iВолге»

27 июня 2016
Проекты политеховцев получат средства на реализацию

24 июня на торжественном закрытии молодежного форума ПФО «iВолга» состоялось награждение победителей конвейера проектов. В число призеров вошли студенты самарского Политеха.

Первокурсник факультета автоматики и информационных технологий Артем Бражников занял третье место в смене «Инновации и техническое творчество» с разработкой перчатки-джойстика. Он получил сертификат на 100 тысяч рублей. Студент инженерно-экономического факультета Дмитрий Овчинников с проектом «Наследие Поволжья» также занял третье место в смене «Медиаволна» — его проект оценили в 150 тысяч рублей. Международной команде пятикурсника инженерно-технологического факультета Андрея Кирсанова удалось одержать победу с проектом «SavingGlobally» в рамках смены «iВолга Global» и получить стажировку в одном из крупнейших банков России и Европы. Образец разработки жидкокристаллического токоограничителя магистранта электротехнического факультета Николая Иванова занял первое место на выставке инноваций.

Всего в конвейере приняли участие 1570 проектов, 308 прошли в федеральный этап. В церемонии награждения победителей приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Самарской области Николай Меркушкин и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

ovchinnikov.jpg