Студенты СамГТУ представляют проекты в Москве

13 апреля 2017
Разработки политеховцев принимают участие во Всероссийском конкурсе «НТТМ-2017»

С 12 по 15 апреля в рамках Московского международного салона образования (ММСО-2017) проводится Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2017». Это одно из самых масштабных мероприятий данной направленности для студентов в России.

Проекты участников прошли тщательный отбор. Из 1000 работ представителей 68 регионов России экспертная комиссия выбрала 120 лучших. Самарскую область представляют три участника, студенты Самарского политеха. Второкурсник теплоэнергетического факультета Равиль Мустафин презентует термохимический аккумулятор, магистрант нефтетехнологического факультета Ирина Федотова — безамбарную технологию ремонта магистрального трубопровода с применением инновационного устройства перекрытия, третьекурсник факультета автоматики и информационных технологий Дмитрий Бочкарев — интеллектуальную систему мониторинга получения оперативных данных для нужд точного земледелия.

По регламенту «НТТМ-2017» участники выступят с презентациями своих разработок перед экспертами и всеми желающими. Победители и призеры конкурса будут объявлены 15 апреля.