Студенты СамГТУ приняли участие в экологической акции по сбору желудей

19 октября 2016
Сеянцы из 500 килограммов собранных плодов дуба отправят на восстановление леса в регионе

14 октября министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области устроило акцию по сбору желудя дуба черешчатого. Мероприятие проводилось в рамках всероссийской акции «Живи, лес!». Ее организовало Федеральное агентство лесного хозяйства с целью привлечения внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России.

Желуди собирали в Парке культуры и отдыха имени Ю. Гагарина, на пересечении улиц Стара-Загоры и Димитрова, на базе отдыха «Лесная крепость». Активное участие в акции приняли будущие экологи, студенты кафедры «Химическая технология и промышленная экология» Политеха. За свою работу они получили благодарность министерства лесного хозяйства. Собранные общими усилиями желуди — порядка 500 килограммов, будут высеяны на лесном питомнике. Уже через год сеянцы отправят на восстановление леса в Самарской области.