Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

Студенты СамГТУ стали призерами гонки «Лыжня России»

15 февраля 2016
Ребята приняли участие в соревнованиях на лыжной базе «Чайка».

14 февраля в Самарской области прошли соревнования в рамках всероссийской массовой гонки «Лыжня России». Всего испытать свои силы решились около 15 тысяч жителей региона.

На официальной церемонии открытия гонки на лыжной базе «Чайка» поддержала спортсменов-энтузиастов чемпионка страны и участница Олимпиады 2010 года в Ванкувере, самарская лыжница Екатерина Чуйкова —она подняла российский триколор во время звучания гимна.

Забег на 10 километров в основной группе мужчин (старше 21 года) первым преодолел первокурсник магистратуры факультета машиностроения, металлургии и транспорта СамГТУ Динис Багаутдинов. Ему удалось улучшить результат по сравнению с прошлым годом — тогда он финишировал вторым.

«Лыжными гонками я серьезно занимаюсь уже семь лет, а в „Лыжне России“ участвую пятый раз, но выиграл впервые. Раньше эта дистанция казалась мне очень длинной, а сегодня далась легко», — поделился впечатлениями Динис.

Второе место в той же гонке занял еще один политеховец — студент третьего курса инженерно-экономического факультета Николай Кадяев. А на дистанции 10 километров среди женщин второй стала третьекурсница нефтетехнологического факультета Анна Чапарина.

В соревновании юниоров вторым преодолел 10 километров студент первого курса факультета автоматики и информационных технологий Иван Данилов. Следом за ним пришел студент второго курса инженерно-технологического факультета Иван Павлов.

Среди юниорок второе место на той же дистанции заняла второкурсница инженерно-технологического факультета Ольга Балашова. А студент первого курса того же факультета Григорий Моськин взял бронзу в пятикилометровой гонке среди юношей.