Студенты СамГТУ стали призерами олимпиады по экономике

27 апреля 2017
Всероссийское соревнование состоялось на кафедре «Национальная и мировая экономика»

24-25 апреля на кафедре «Национальная и мировая экономика» при поддержке отдела организации и аналитики состоялся II (региональный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по национальной экономике. В ней приняли участие 12 студенческих команд извосьмивузов Самары, Пензы, Волгограда и Москвы.

В первом туре олимпиады по результатам индивидуального тестирования по экономической теории и национальной экономике победил студент самарского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Олег Першев. Второе место заняла Елена Данилина из Самарского государственного экономического университета, третье место — Елена Чулова из Самарского государственного университета путей сообщения.

Второй тур, командный, включал в себя презентацию проектов на тему: «Приоритеты экономического развития страны и регионов». Лучшим оказался проект «Кластерная политика развития региональной экономики» студенток СГЭУ Елены Данилиной и Виктории Устюговой. Второе место заняли студентки инженерно-экономического факультета СамГТУ Алина Косилова и Виктория Капмар, представившие проект «Приоритеты экономического развития России». Третье место присуждено команде Пензенского государственного университета, Елене Деминой и Вавиловой Анастасии, за проект «Социальная политика государства».