Студотряд Политеха помог энергетикам в подготовке объектов к ЧМ-2018

24 августа 2017
25 студентов вуза познакомились с работой крупнейшей сетевой компании области

В «Самарских распределительных сетях» завершился очередной трудовой сезон студенческого строительного отряда СамГТУ «Импульс Самара-2017». Будущие энергетики помогали в подготовке энергообъектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года и знакомились с работой крупнейшей сетевой компании области.

25 студентов второго и третьего курсов Политеха в течение полутора месяцев участвовали в расчистке опор воздушных линий от поросли и древесно-кустарниковой растительности, благоустройстве территорий подстанций и окраске заборов. Все виды работ не требовали специальных профессиональных навыков.

Также будущим энергетикам рассказали о работе самарского филиала ПАО «МРСК Волги». Студенты побывали на современной реконструированной подстанции 110 кВ Томашев Колок, а также посмотрели главный щит управления Самарского производственного отделения.