Студсовет Политеха провел собрание для первокурсников

11 сентября 2017
Ребятам рассказали о направлениях работы и ближайших мероприятиях

8 сентября в Политехе прошло собрание студенческого совета университета для первокурсников. Активисты совета рассказали о своей работе, о достижениях совета за 17 лет с момента создания, коснулись вопроса правовой защиты обучающихся и анонсировали вузовские, городские и областные мероприятия, в которых можно принять участие.

«Собрание прошло отлично, я не ожидал такого количества студентов — их было втрое больше обычного, — отметил председатель студсовета Сергей Патрин. — Ребята интересовались, какие возможности дает им участие в работе совета и насколько удастся совмещать общественную деятельность с научной».

В октябре студенческий совет проведет школу актива для первокурсников в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник». Также совместно с молодежной избирательной комиссией Самарской области планируется организация игр в рамках реализации интеллектуального проекта «Гражданин».