Таможенники СамГТУ выступили с инициативой по международному проекту

1 декабря 2016
Представители университета предлагают организовать отборочные туры для участия в конференции i-Customs

СамГТУ выступил с инициативой в рамках реализации международного молодежного проекта i-Customs, который призван объединить студентов со всего мира с целью наращивания образовательного потенциала в сфере таможенного дела.

Представители Политеха предложили ввести в Приволжском федеральном округе отборочные туры на конференцию i-Customs. Определять лучших кандидатов среди студентов-таможенников планируется во время Недели науки, которая состоится в вузе в конце марта-начале апреля 2017 года.

«К участию в секции „Таможенное дело“ пригласим университеты ПФО, которые осуществляют профильную подготовку специалистов, — пояснил замдекана теплоэнергетического факультета Константин Трубицын. — Авторы лучших докладов будут рекомендованы к участию в IV международной студенческой конференции i-Customs-2017. Она состоится в Санкт-Петербурге в мае».

Студенты СамГТУ первыми в России наряду со студентами ИТМО вступили в Международную таможенную студенческую организацию. Помимо этого, решением секции Учебно-методического объединения по образованию в области таможенного дела (Российской таможенной академией) СамГТУ выбран площадкой для проведения второго (регионального) тура Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».