Участники стартап-акселератора «КБ 37» проходят обучение

23 октября 2017
В образовательную программу отобраны 22 проекта

21 октября началось обучение по образовательной программе стартап-акселератора «КБ 37». Напомним, опорный университет запустил его при поддержке регионального центра инноваций StartupSamara в рамках реализации стратегического проекта «Полигон технологий». Отбор на участие в программе прошли 22 автора инновационных идей из 62. В их числе — студенты и сотрудники Политеха, СамГМУ и СГЭУ, директора коммерческих компаний.

Программу открыл воркшоп «Бизнес-модель», который включал проектирование бизнес-моделей, формулирование и проверку гипотез, разбор реальных кейсов и краш-тест проектов. Воркшоп провели московский бизнес-коуч, директор по маркетингу системы управления инновациями Startbase.ru Олег Баранник и основатель StartupSamara Сергей Богданов. В краш-тесте проектов приняли участие директор Фонда развития интернет-инициатив по правовым вопросам Искендер Нурбеков, руководитель налоговой практики Бюро КИАП Михаил Успенский, начальник юридического отдела Федеральной нотариальной палаты Александр Сагин.

22 октября состоялся мастер-класс по построению бизнес-модели. В число спикеров вошли руководитель треков AeroSpace (2015) и TechNet (2016) акселератора GenerationS Аркадий Селезнев, трекер-консультанты Павел Веселовский и Михаил Шварцбурд.

Директор международной консалтинговой компании «Марталь СПб», директор бизнес-инкубатора технопарка «Ингрия» Игорь Рождественский 24 октября проведет воркшоп «Как внедрять проекты в корпорации» и лекцию «Управление удачей».

Программу завершит DemoDay в декабре.

kb_1.jpg