Ученые СамГТУ приглашаются в Индию

11 июля 2016
У преподавателей Политеха есть возможность читать лекции в зарубежных вузах

Правительство Индии запустило новую программу «Глобальная инициатива по академическим сетям (GIAN)». Она дает возможность ученым, экспертам и предпринимателям из ведущих университетов мира преподавать в высших учебных заведениях Индии во время летних и зимних каникул.

В рамках программы открыто сотрудничество по физике, химии, биохимии и материаловедению, менеджменту с Индийским технологическим институтом, Индийским институтом управления и другими авторитетными вузами страны.

За 12-14 часов занятий международные преподаватели получат единовременно до 8 тысяч долларов, за 20-28 часов — до 12 тысяч, включая дорожные расходы и гонорар. Сроки согласовываются между принимающей стороной и приглашенными лекторами.

Более подробная информация о программе и процедуре подачи заявок представлена по ссылке. Интересующие вопросы можно задать работникам Управления по международному сотрудничеству СамГТУ или написать напрямую советнику по науке и технологии Посольства Индии в Москве доктору Абишеку Вайшу на электронный адрес: snt.moscow@mea.gov.in.