Ученый совет подвел итоги года

28 декабря 2017
Сотрудники получили награды, а студентам повысили стипендии

Последнее заседание ученого совета в 2017 году, по традиции, началось с церемонии награждения студентов и сотрудников. Первый заместитель министра строительства Самарской области, главный архитектор Анатолий Баранников выразил благодарность Политеху за активное участие в мероприятиях по подготовке города к Чемпионату мира по футболу и вручил почетные грамоты отдельным сотрудникам: главному инженеру Юрию Иванову, профессору Виталию Самогорову, профессору Сергею Степанову, завкафедрой «Металлические и деревянные конструкции» Алексею Соловьеву.

Доцент Константин Галицков получил памятный знак «Куйбышев — запасная столица». Геннадий Мурашкин награжден званием почетного профессора СамГТУ.

На заседании приняты очередные изменения в структуре университета. В числе нововведений — создание базовой кафедры «Технология машиностроения» при АО «Тяжмаш» в Сызрани.

Проректор по международному сотрудничеству Андрей Пименов рассказал о результатах международной деятельности университета. Главный инженер Юрий Иванов доложил о выполнении плана ремонтно-строительных работ. Было утверждено положение об учебно-методическом совете университета.

Актовому залу первого корпуса Политеха решено присвоить имя В.С. Высоцкого. В наступающем году артисту, выступившему в Политехе 30 ноября 1967 года, исполнилось бы 80 лет. В юбилейный год Высоцкого появилась идея увековечить имя легендарного исполнителя.

Заседание завершилось на приятной ноте: начальник планово-экономического управления Сергей Анисимов сообщил об экономии стипендиального фонда и предложил более чем вдвое увеличить размер выплат студентам в декабре. Единогласно решено, что размер базовой государственной академической стипендии составит 4200 рублей (для студентов колледжа — 1800 рублей). Повышенная государственная академическая стипендия составит 7360 рублей (для студентов колледжа — 3140 рублей). Государственная социальная стипендия теперь равна 6310 рублей (для студентов колледжа — 2685 рублей).

uchsovetdek17_1.jpg

uchsovetdek17_2.jpg