Утвержден состав нового ученого совета

14 октября 2016
14 октября состоялись две конференции работников и обучающихся СамГТУ

На конференциях работников и обучающихся Политеха 14 октября утвержден количественный и списочный состав членов нового ученого совета СамГТУ. В связи с реорганизацией вуза и в соответствии с предложением ученого совета от 30 сентября число членов совета увеличивается с 53 до 75. 11 человек входят в его состав по должности, остальные являются выборными членами. Об этом говорилось на первой конференции представителей вуза.

На прошедшем после этого заседании ученого совета были утверждены предложенные квоты по подразделениям университета, а затем состоялась вторая конференция. Ее делегаты получили бюллетени и проголосовали за списочный состав нового ученого совета. Все предложенные кандидатуры одобрены высшим органом управления университета.

Конференция рассмотрела и другие вопросы. В частности, начальник управления имущественных отношений Андрей Чернецов выступил с предложением внести изменения в устав СамГТУ. Решением конференции в пункт 2.4 устава внесен подпункт: производство и реализация промышленных, в том числе сжиженных газов. Таким образом расширяется перечень видов деятельности университета, которые приносят доход. Утверждены и отражены в уставе изменения в структуре вуза, связанные с открытием представительства СамГТУ в Северодвинске и созданием наблюдательного совета согласно рекомендации Минобрнауки РФ.

Первый проректор Максим Ненашев напомнил о том, что на предыдущем ученом совете было единогласно одобрено предложение о представлении президента Политеха Владимира Калашникова к званию «Почетный гражданин городского округа Самара». Участники конференции поддержали это решение.

Последний вопрос повестки дня касался формирования коллективного договора. Председатель профкома сотрудников Владимир Трофимов проинформировал собравшихся о том, что в связи с объединением двух вузов на заседании согласительной комиссии решено утвердить новый коллективный договор. В нем будут объединены все рациональные положения действовавших ранее колдоговоров СамГТУ и СГАСУ.

— Мы ждем от вас предложений, дополнений для внесения в новый коллективный договор, — отметил Владимир Трофимов. — В этой работе должен участвовать весь коллектив университета. Проект нового колдоговора должен быть готов к 1 декабря.

Профком ждет также предложения от сотрудников по эффективному контракту. Создание этого серьезного документа требует участия всех заинтересованных лиц.