В БК «Политех-СамГТУ» обновился тренерский состав

6 июля 2017
Сборы под руководством Андрея Рузанова начнутся 7 августа

Главным тренером женского баскетбольного клуба «Политех-СамГТУ» назначен Андрей Рузанов. Он начал тренерскую деятельность в 2001 году, в детско-юношеской спортивной школе Тольятти. В 2005 году работал тренером казанского МУБК «Энже-2», а через два года — главным тренером команды ДЮБЛ «Вологда-Чеваката». С 2007 по 2010 Андрей Рузанов тренировал УОР «Спартак» из Видного, в 2011 году — ЖБК «Спарта энд К» и женскую сборную России по баскетболу 3×3. В 2014-2015 был тренером московского женского ПБК «МБА». В 2016 году занял должность спортивного директора БК «Алтай Баскет» и стал тренером сборной России среди юниорок до 18 лет. Команды под его руководством не раз становились призерами и чемпионами соревнований различного уровня.

«К тренировочному процессу приступим с боевым настроением, с огромным желанием достичь наилучших результатов, — заявляет новый тренер. —В очередном игровом сезоне я нацелен привести команду к медалям».

Помощником главного тренера стала заслуженный мастер спорта России Екатерина Демагина. Баскетболистка является чемпионкой России (2004), серебряным призером чемпионата мира (2006), чемпионкой Европы (2007).

Тренировочные сборы клуба «Политех-СамГТУ» во главе с Андреем Рузановым и Екатериной Демагиной начнутся 7 августа.