В Политех пришла «Студенческая весна»

17 марта 2016
Фестиваль СТЭМов в СамГТУ начался с концертов факультета пищевых производств и теплоэнергетического факультета. Представления проводятся в актовом зале первого корпуса вуза.

ФПП разыграли настоящую деревенскую свадьбу. Все погрузились в атмосферу праздничного переполоха в селе Фонтаново, где намечалось торжество. Многообразие сюжетных линий, многочисленные эксцентричные персонажи и открытая игра актеров притягивали внимание всех без исключения. Зрители, побывавшие на концерте, в целом остались довольны, но отметили затянутое начало и малое количество шуток.

Концерт теплоэнергетического факультета прошёл в ином ключе. Студенты и гости, стоявшие перед закрытыми дверьми, были поражены эффектом неожиданности, когда мимо них с криком промчался человек, за которым гнались двое полицейских и журналист с камерой. Затем шоу о городе грез Нью-Йорке переместилось в зал. Публика встречала студентов-актеров восторженно, с аплодисментами. Выступающим удалось стереть границы между зрителями и артистами. Как минус зрители отметили слишком громкую музыку и несколько неуместных шуток. Но шоу показалось всем зрелищным и необычным.

Напомним, выступления в рамках «Студенческой весны» будут проходить до середины апреля. Итогом станет гала-концерт, который соберет лучшие номера на одной сцене.