В Политехе формируется рейтинг преподавателей

7 ноября 2017
Результаты комплексной оценки станут известны 24 ноября

В Политехе составляют персональный рейтинг профессорско-преподавательского состава по результатам 2016 года. В этом году оценка формируется по итогам научно-исследовательской, инновационной и предпринимательской деятельности. Также оценивается участие в стратегических проектах университета, в том числе — в междисциплинарных проектных командах. В рейтинге будет учитываться деятельность преподавателей по подготовке кадров и повышению квалификации специалистов, учебно-методическая работа, общественное признание и взыскания.

«Изменился статус университета, приоритеты развития, показатели, по которым оценивается вуз, поэтому изменилась и методика составления рейтинга, — отметил начальник управления научных исследований Политеха Андрей Давыдов. — Кроме того, в программе развития университета заложены средства на поощрение лучших преподавателей — около двух миллионов рублей».

До 15 ноября преподавателям необходимо ввести и проверить свои данные в информационных системах «Университет» и «Научный потенциал». Экспертиза рейтинговых показателей завершится 20 ноября.

Председатель комиссии по разработке, сопровождению и реализации системы критериальной оценки деятельности университета, работников и подразделений, первый проректор — проректор по научной работе Максим Ненашев представит результаты рейтинга на заседании ученого совета Политеха 24 ноября.