В Политехе открылась Менделеевская школа

30 ноября 2016
Преподаватели университета помогут старшеклассникам углубиться в изучение химии

26 ноября в рамках программы развития СамГТУ до 2020 года начала работу самарская Менделеевская школа химика. Первое занятие посетили более 100 учеников 8-11 классов Самарской области. С приветственным словом к ребятам обратились руководитель школы, декан химико-технологического факультета Валерий Сафронов и преподаватели факультета. Вводную лекцию с демонстрацией химических опытов прочитал кандидат химических наук, доцент кафедры общей и неорганической химии Николай Лисов.

Занятия в Менделеевской школе будут проводиться еженедельно до конца года по субботам. Уроки длятся 4 академических часа для 10-11-классников и 2 часа — для учеников 8-9 классов. Помимо теоретического материала и решения задач будет выполняться химический эксперимент для закрепления теоретических знаний на практике.

По словам организаторов школы, занятия помогут ученикам углубиться в изучение химии и лучше подготовиться к итоговым аттестационным испытаниям.