В Политехе продолжаются занятия по математике для школьников

9 декабря 2016
Очередную лекцию можно послушать дистанционно благодаря онлайн-трансляции на сайте

Каждую пятницу в 17.00 в 500 аудитории главного корпуса Политеха проводятся бесплатные занятия по математике. Лекции в первую очередь ориентированы на учеников 10-11 классов.

На занятиях ребята готовятся к профильным олимпиадам, входящим в перечень Министерства образования и науки России. Их победители получают возможность поступить в вуз без экзаменов, либо заработать 100 баллов по математике. В СамГТУ самой значимой олимпиадой является «Самарская математика». Ее разработал доцент кафедры «Прикладная математика и информатика» Александр Андреев, который и ведет занятия Математической школы.

Лекции можно прослушать дистанционно с помощью онлайн-трансляции и в записи.