Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

В Политехе проходят матчи в рамках женской Суперлиги по баскетболу

6 декабря 2016
Команда вуза одолела соперников из Москвы и проводит игры со спортсменками из Сыктывкара

1-2 декабря в спорткомплексе Политеха проходил очередной тур регулярного Чемпионата в рамках женской Суперлиги по баскетболу. Соперником клуба «Политех-СамГТУ» стала московская команда «Динамо-2».

Настоящая борьба развернулась уже в стартовом периоде, по итогам которого соперницам самарчанок удалось вырваться вперед на одно очко. Счет составил 16:17. «Динамо-2» лидировали и по окончании первой половины матча, и по итогам третьей четверти. Однако в четвертом периоде «Политеху» удалось сравнять счет (72:72), в результате чего была объявлена дополнительная пятиминутка. По итогам овертайма победа оказалась в руках соперниц, со счетом 83:86. Самым результативным игроком «Динамо-2» стала Екатерина Рябова, которая принесла своей команде 36 очков. Лидерами «Политеха» стали Евгения Кожевникова и Ольга Омельченко, набравшие 17 и 14 очков.

Встреча второго дня прошла по иному сценарию. В самом начале матча «Политех» уверенно завладел инициативой, а по итогам третьей четверти преимущество самарской команды достигло 29 очков. Второй матч тура завершился безоговорочной победой СамГТУ со счетом 83:56.

Вчера в спортивном комплексе СамГТУ (ул. Лукачева, 27) состоялась первая игра самарского клуба с командой «Ника» из Сыктывкара в рамках тура. Матч завершился победой Политеха со счетом 69:59. Вторая игра пройдет сегодня в 18.00.