В Политехе прошел митинг, посвященный Дню Победы

5 мая 2017
Сотрудники и студенты вуза выразили благодарность ветеранам Великой Отечественной войны

5 мая на крыльце первого корпуса СамГТУ состоялся традиционный митинг в преддверии Дня победы. Перед студентами, сотрудниками и гостями вуза, ветеранами, выступил ректор университета Дмитрий Быков.

«Победа далась нам очень тяжело, и в связи с нынешней обстановкой в мире мы должны особенно ее ценить. Нужно учиться и трудиться так, чтобы всей жизнью показывать пример служения Отечеству», — отметил он.

Генерал-лейтенант в отставке, ветеран Великой Отечественной войны, заместитель председателя общественного совета ветеранов Самарской области Ефим Лаврентьевич Леонов поблагодарил руководство университета за внимание к ветеранам.

«Ветераны сделали все, чтобы разгромить противника и восстановить разрушенные войной хозяйство и промышленность, чтобы сегодня вы могли учиться и трудиться, — обратился он к студентам. — Теперь судьба Отечества в ваших руках».

На митинге состоялась церемония возложения венка к мемориалу «Зачетка и штык», посвященного памяти 37 фронтовиков из числа студентов и сотрудников Политеха. Также был дан старт забегу спортсменов университета «Победа — 2017». Митинг завершился праздничным фуршетом для ветеранов.