В Политехе прошел Всероссийский химический диктант

15 мая 2018
Участников испытания принимал химико-технологический факультет

На базе Политеха 12 мая был проведен химический диктант, составленный химическим факультетом МГУ им. Ломоносова. В этот день каждый желающий принять участие в диктанте получил тест, состоящий из 25 вопросов школьного курса и общих знаний в области химии. Большинство из них, как и заверяли организаторы, были направлены на логическое мышление участников.

Задания не требовали от участников специальных знаний в области химии, и должны были продемонстрировать роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показать химическую природу окружающего мира. Так, например, пишущих спрашивали, каким образом из человеческого организма выводится аммиак или чем космическая вода (например, в составе комет) может отличаться от земной.

Участие в диктанте приняли сотрудники и студенты химико-технологического факультета, будущие абитуриенты и их родители. С результатами все желающие могут ознакомиться на официальном сайте проекта после 18 мая. Каждый участник получит электронный диплом от Московского государственного университета и корпорации «Российский учебник».