В Политехе прошла олимпиада по компьютерным технологиям в машиностроении

30 марта 2018
Во всероссийском соревновании приняли участие представители 17 вузов

29 марта в Политехе, на кафедре «Технология машиностроения», завершился III тур Всероссийской студенческой олимпиады по компьютерным технологиям в машиностроении. Соревнования проводились в шести номинациях. В них приняли участие представители 17 университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Челябинска, Белгорода, Курска, Уфы и других городов.

Наибольшее количество баллов по итогам всех соревнований набрал студент Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева Валерий Шакиров. Второй по очкам стала студентка Сибирского федерального университета Марина Якименко. Третье место в личном рейтинге занял представитель Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана Амир Салихов.

Среди студентов Политеха отличился Айрат Гарифов. Четверокурсник факультета машиностроения, металлургии и транспорта занял первое место в номинации «CAD-технологиям в среде Компас» и третье — в номинации «CAM-технологии в среде Power MILL». Все победители и призеры олимпиады получили подарки от партнеров университета.