В Политехе проверили знания по истории

15 декабря 2017
Опорный университет присоединился к участию в международной акции

9 декабря в институте социально-гуманитарных наук и технологий на кафедре социологии, политологии и истории Отечества состоялся тест по истории России для всех желающих. Участники в течение 40 минут отвечали на 40 вопросов, в которых были отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составили ученые Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Акция проводилась в рамках реализации федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!», реализуемого молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания РФ. В этом году тестирование приурочили к празднованию Дня героев Отечества. К акции присоединились все регионы России и 40 стран.