В Политехе стартует чемпионат по проектированию зданий

8 сентября 2017
Победители соревнований посетят главный офис профильного предприятия в Германии

Весной этого года в рамках развития партнерских отношений между опорным вузом и компанией PERI было достигнуто соглашение о проведении серии обучающих семинаров для студентов ведущими специалистами компании. 8 сентября состоялось заключительное занятие, на котором были объявлены детали и сроки проведения Чемпионата по решению технической задачи РЕRI. В мероприятии приняли участие старшекурсники факультета промышленного и гражданского строительства и строительно-технологического факультета.

Участникам соревнования предстоит выполнить работы, связанные с проектированием жилого здания. Защита проектов пяти команд-финалистов пройдет в офисе PERI в Ногинске. В жюри помимо топ-менеджмента компании войдут руководители известных строительных предприятий, а также руководители университетов тех городов, из которых приедут команды-финалисты. Победители получат уникальную возможность посетить главный офис PERI в Вайсенхорне. Информация по датам и месту проведения этапов можно найти на сайте в разделе «Знания».

Заявки на участие принимаются с 15 по 30 сентября. Чемпионат пройдет с 1 по 31 октября.