В Политехе выбрали «Мисс СамГТУ – 2018»

14 мая 2018
Самой красивой девушкой вуза была признана Светлана Никишина

В этом году конкурс «Мисс СамГТУ» стартовал в марте. Организатор конкурса – Студенческий Совет СамГТУ. На кастинге из множества прекрасных претенденток члены жюри отобрали для участия 14 девушек, представляющих различные факультеты вуза. В течение следующих двух месяцев участницы конкурса посещали фотосессии, мастер-классы и репетиции. По результатам пройденных испытаний в финал вышли девять студенток, которые и сразились за звание главной красавицы Самарского политеха.

Долгожданный финал прошел 11 мая. Первый этап испытаний начался с визитных карточек участниц. Затем состоялось дефиле в одежде, предоставленной модными самарскими магазинами. И, наконец, интеллектуальный конкурс — девушкам необходимо было ответить на вопросы членов жюри.

Второй этап — это творческий конкурс, где участницы выступали с эстрадными, вокальными, танцевальным номерами. Завершил программу финала общий выход девушек в вечерних платьях, после которого жюри подвели итоги конкурса.

Титул «Мисс СамГТУ — 2018» завоевала Светлана Никишина, студентка первого курса факультета промышленного и гражданского строительства. Первой вице-мисс была названа Екатерина Былинина (третий курс инженерно-технологического факультета), а второй вице-мисс стала Аделина Зиниатуллина (третий курс химико-технологического факультета).

Светлана Никишина поделилась впечатлениями: «Финал проходил очень волнительно. Я получала удовольствие от каждого выхода на сцену. Сейчас я не могу в полной мере описать те чувства, которые переполняли меня в тот момент, когда жюри объявило меня победителем конкурса. Это была не просто радость, а бесконечный восторг! И это чувство не покидает меня до сих пор».