В СамГТУ подвели итоги приемной кампании 2016 года

25 августа 2016
На первый курс зачислено около 2000 абитуриентов

Стали известны результаты работы приемной комиссии в Политехе в 2016 году. На бюджетное обучение по программам бакалавриата и специалитета зачислено 1218 человек, 1007 из них — жители Самары и области, 191 — представители других российских регионов, 20 — граждане иных государств. 254 бюджетника являются медалистами. В магистратуру на бюджет поступили 110 ребят.

На коммерческое обучение по программам бакалавриата и специалитета на данный момент принято 523 абитуриента. Зачисление в магистратуру пройдет 29 августа.

Два абитуриента из Тольятти принято в СамГТУ, на факультет автоматики и информационных технологий, без экзаменов. Призер по физике Межрегиональной предметной олимпиады Казанского федерального университета Евгений Никонов поступил на направление «Программная инженерия». Призер по математике многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» Даниил Долматов будет учиться по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств».

Первокурсником Политеха с самым высоким баллом ЕГЭ оказался еще один выпускник из Тольятти Алексей Ильменский. Он набрал 280 баллов, 5 из них добавлено за индивидуальные достижения — участие в олимпиаде и золотой знак ГТО. Алексей будет учиться на химико-технологическом факультете по направлению «Химическая технология».

В качестве индивидуальных достижений 49 человек предъявили книжку волонтера, 372 абитуриента представили дипломы и грамоты об участии в олимпиадах, творческих и физкультурных конкурсах.