В СамГТУ прочитали лекцию о правах потребителей и использовании банковских карт

23 марта 2017
На вопросы студентов инженерно-экономического факультета ответили специалисты Роспотребнадзора и Центрального банка РФ

22 марта перед студентами инженерно-экономического факультета выступили представители из Роспотребнадзора по Самарской области и Центрального банка РФ. Встреча была приурочена ко Всемирному дню прав потребителя, который отмечается 15 марта.

Главный специалист отдела по защите прав потребителей Роспотребнадзора Екатерина Родионова рассказала о правах потребителей в цифровую эпоху и о принципах грамотного совершения покупок дистанционным способом.

«Сегодня многие покупки мы предпочитаем совершать через интернет. Это экономит наше время и деньги, — заявила Родионова. — Но с этой сферой связан большой процент мошенничества, и нужно быть очень внимательными и осторожными, чтобы не попасть в неприятную ситуацию».

Специалист отдела платежных систем и расчетов Центрального банка Светлана Булкина напомнила слушателям о правилах безопасного использования банковских карт и распространенных техниках мошенничества, связанных с ними.

В завершение лекции гости ответили на вопросы студентов. Мероприятие прошло при поддержке компании «Первая финансовая консультация».