В СамГТУ прошел семинар по математическому моделированию

30 июня 2016
Занятие вел профессор немецкого университета Кобленц-Ландау Сергей Чернышенко

30 июня в СамГТУ прошел семинар по математическому моделированию в социальных и технических системах. Вел занятие профессор немецкого университета Кобленц-Ландау, кандидат физико-математических наук, доктор биологических наук, менеджер международных европейских программ Сергей Чернышенко. Семинар подготовлен на основе большого курса лекций, который профессор читает в университетах в Германии, Польше, Италии и других странах.

«Лектор рассказал, что представляет из себя система в математическом моделировании, насколько это применимо в разных отраслях экономики. Выступление получилось интересное и приятно, что Сергей Викторович постоянно вступал в диалог с аудиторией», — поделилась впечатлениями завкафедрой «Национальная и мировая экономика» Инесса Косякова.

По окончании семинара преподаватели Политеха получили удостоверение о повышении квалификации. Мероприятие организовано в рамках договора о сотрудничестве между СамГТУ и университетом Кобленц-Ландау в Германии.