В СамГТУ прошел семинар по программам среднего образования

31 января 2017
Обсуждение было посвящено управлению качеством обучения школьников

31 января в Политехе состоялся семинар-совещание по вопросам развития и качества реализации программ среднего общего образования. В обсуждении участвовали замминистра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина, специалисты департамента по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности Инна Окуленко и Ирина Бурцева, председатели комиссий по аккредитации общеобразовательных учреждений, специалисты отдела аттестации педагогических и руководящих работников Центра профессионального образования.

«Опорный вуз региона не случайно стал площадкой для проведения данного мероприятия, — отметила проректор по учебной работе СамГТУ Ольга Юсупова в приветственном слове. — В структуре университета есть общеобразовательный лицей, поэтому вопросы, которые затрагивает семинар, очень важны и для нас. Мы будем внимательно следить за выступлениями и надеемся найти ответы на многие вопросы».

На семинаре обсуждались процедура государственной аккредитации как элемент управления качеством образования в школе, новые формы оценки качества образования, свежие подходы к аттестации педагогических кадров и другие актуальные темы.