В СамГТУ прошел турнир «Я выбираю будущее»

15 сентября 2016
В соревновании по баскетболу приняли участие 33 команды

13 сентября в спортивном комплексе Политеха состоялся баскетбольный турнир 3×3 «Я выбираю будущее». В соревновании приняли участие 23 мужские и 10 женских команд самарских вузов. Основной целью проведения состязания стало формирование позитивного отношения студентов к здоровому образу жизни, а также повышение электоральной активности среди университетской молодежи накануне выборов 18 сентября.

Перед началом турнира к участникам и зрителям с приветственным словом обратились проректор по воспитательной и социальной работе СамГТУ Евгений Франк, завкафедрой физического воспитания и спорта Владимир Трофимов, главный тренер команды «Политех-СамГТУ» Александр Гаршин и игрок Евгения Кожевникова. Затем на площадке выступила группа поддержки вузовского баскетбольного клуба.

По итогам соревнований в мужской категории победу с отрывом в одно очко одержали «Бешеные псы», а команда «Hard Coach Студенты» заняла почетное второе место. Третье место досталось сборной «ИЭФ». Среди женщин первое место завоевала команда «Хан», второе — «Архип», третье — «Шип». Победители и призеры получили в подарок памятные сувениры с атрибутикой вуза.

Участники турнира отметили теплую атмосферу мероприятия, а также выразили благодарность организаторам. В свою очередь, руководство баскетбольного клуба «Политех-СамГТУ» приняло решение о ежегодном проведении подобного турнира для студентов Самары.