В СамГТУ прошла научно-техническая выставка

7 апреля 2017
На ней были представлены 24 экспоната и стендовых доклада

6 апреля в СамГТУ прошла 36 научно-техническая выставка работ студентов и магистрантов в рамках ежегодного комплекса молодежных мероприятий «Дни науки −2017». На ней были представлены 11 экспонатов и 13 стендовых докладов.

В номинации «Экспонат» победила перчатка-джойстик второкурсников факультета автоматики и информационных технологий Артема и Александры Бражниковых.

Второе место занял замок с убегающим кодом магистранта факультета машиностроения, металлургии и транспорта Дмитрия Загороднего. Третье место — у коллекции палеофауны Казанского яруса средней Перми на примере карбонатного разреза села Русский Байтуган первокурсницы нефтетехнологического факультета Анастасии Толкуновой.

В номинации «Стендовый доклад» победили пятикурсницы инженерно-технологического факультета Виктория Пирогова и Акмарал Джахьянова. Они представили технологии применения твердых отходов производства тротила в качестве сырья для изготовления керамических изделий и отходов производств энергонасыщенных веществ как основы материала для изготовления керамической облицовочной плитки.

Второе место заняли четверокурсница инженерно-экономического факультета Виктория Капмар и третьекурсница химико-технологического факультета Алена Корелова с разработкой программного обеспечения для дизайна лекарственных препаратов нового поколения. Третье место — у опытных образцов автомобильных запчастей, изготовленных с использованием технологий аддитивного производства четверокурсника ФММТ Багдата Тукабайова.