В СамГТУ студвесна в разгаре

28 марта 2016
Факультеты продолжают демонстрировать свои таланты на сцене концертного зала университета.

В Политехе идет парад студенческих весен. 16 марта состоялся концерт факультета машиностроения, металлургии и транспорта. Ребята рассказали зрителям историю о криминальных буднях бандитов и о пареньке, который обидел «не ту» девушку и «круто попал». В число номеров вошло выступление участников легендарной команды КВН «ЖИГУЛЯР». А «бантиком» программы стало появление из-за кулис ВАЗа 2106 в финале концерта — это первый автомобиль, который выехал на сцену Политеха за всю историю вуза.

18 марта пришла очередь факультета гуманитарного образования порадовать зрителей концертом СТЭМа. Сюжет студвесны строился вокруг простой провинциальной девушки Александры с большой мечтой о карьере актрисы. В пути к исполнению заветного желания ее сопровождал добрый Фей.

21 марта свой вариант студенческой весны представил инженерно-экономический факультет. Ребята показали, чем для одной семьи обернулась покупка дома на болотах — пришлось противостоять развеселой компании нечисти.

«Удивляет фантазия студентов, помноженная на упорство юных в достижении цели, — поделился впечатлениями доцент кафедры „Экономика промышленности и производственный менеджмент“ Игорь Агафонов. — Спасибо всем участникам концерта, фанатам сцены, труженикам оформления, творцам сценария, осветителям и звукооператорам, всем, кто соткал волшебство спектакля».

Заряд позитива выпустили со сцены студенты химико-технологического факультета 23 марта. Местом действия участников СТЭМа «Обойма ХТФ» стал городок на Диком Западе, существование которого оказалось под угрозой из-за строительства новой железной дороги.

25 марта состоялся концерт факультета автоматики и информационных технологий «Студенческая жизнь в Оклахомском техническом колледже». По сюжету сенатор штата хочет закрыть учебное заведение, но главному герою удается помешать ему с помощью черлидерши, главы профкома, индейца и ботана.

«Было много трудностей, но мы с ребятами преодолели их! Концерт понравился зрителям, особенно отмечают танцевальное выступление „Черлидинг“, музыкальное „Диджей“ и вокальный номер „Старый рояль“», — рассказала администратор СТЭМа ФАИТа Мария Богачева.

Какой студвесну готовят на нефтетехнологическом факультете, станет ясно 28 марта. 30 марта концерт покажут студенты инженерно-технологического факультета, а 1 апреля порадуют зрителей своим творчеством ребята с электротехнического факультета. Гала-концерт студвесны Политеха состоится 13 апреля.