В СамГТУ завершился фестиваль студвесен

14 апреля 2017
Гала-концерт был посвящен 80-м годам

«Как хорошо мы „плохо“ жили» — именно под таким слоганом проходило самое ожидаемое событие весны — гала-концерт фестиваля «Студенческая весна СамГТУ 2017». За два часа ребятам удалось погрузить зрителей в атмосферу молодёжных 80-х. Зрителям показали и выпускной в советской школе, и романтику общих сборов «на картошке», и деревенскую дискотеку.

В этом году в студвесне впервые принимали участие танцевальные коллективы из архитектурно-строительного института СамГТУ. Например, номер СТЭМа факультета гражданского и промышленного строительства «Деревня» стал лучшим в номинации «Народный танец». Победу в номинации «Уличный танец» коллектив из архитектурно-строительного института разделил со сборной по танцам Политеха.

Одним из самых запоминающихся выступлений стало художественное слово СТЭМа инженерно-технологического факультета — в нем переплелись и вокал, и поэзия, и инструментальное исполнение. Именно поэтому номер был удостоен сразу трех наград.

Награждение тройки лучших факультетов проводили директор культурно-молодежного центра Елена Мясникова и проректор по воспитательной и социальной работе СамГТУ Евгений Франк. Третье место занял СТЭМ ЭТФ «Короткое замыкание», второе — «Обойма ХТФ», а первое — СТЭМ инженерно-экономического факультета «ИнжЭк». Все призеры получили приятные подарки — сертификаты на развлечения.

«В зрительном зале я вижу все больше ребят из других университетов, а это значит, что фестиваль „Студенческая Весна СамГТУ“ становится общегородским событием», — отметил Евгений Франк.